Как представитель поколения 90-х, выросший на не очень полезных кока-коле и сникерсах, честно говорю — здоровье у меня так себе. Сейчас, находясь в категории 30-летних, пожинаю все плоды такого детства и довольно часто болею.
Простыла недавно, буквально в июле. Скорее всего заразилась от коллег, так как переболел весь офис. Когда ощутила знакомые симптомы, засомневалась, грипп это или ОРВИ. И то, и другое — острые респираторные. Кстати, №1 в топе болезней среди узбекистанцев.

stat.uz
У людей с нормальным иммунитетом простуда проходит сама по себе. У любителей самолечения главное лекарство — чай с малиной. Килограмм варенья по бабушкиному рецепту стоит тысяч 50–60 сумов, а банки и закаточная машинка — наследственные трофеи. Домашние предпочитают народные средства — имбирный настой и натирание бальзамом «Красная звезда» (не спрашивайте, какого он года выпуска, стоит копейки). Тут бюджет не сильно страдает.
Меня спасает старая добрая традиционная медицина. Так что, заболев по полной программе, я, несмотря на плохое состояние, пошла к терапевту в правительственную поликлинику №1. Отдала 170 тысяч (в частных клиниках Ташкента цены от 100 до 400 тысяч). Потом узнала, что можно вызвать врача на дом, стоить будет 420 тысяч. Родня вызывала



