Люблю я музыку — рок, рэп, фанк и даже классику. Каждый день добираясь из дома до офиса (а это целый час в пути) постоянно слушаю в наушниках какой-то новый трек. И мне так давно хотелось перейти на виниловые пластинки: классно же, но, наверное, дорого. Оказалось не совсем. Сегодня разберёмся, как в Ташкенте слушать винил и не разориться.
Моя история отношений с пластинками началась с подарка — мой хороший друг внезапно вручил мне на день рождения настоящий виниловый проигрыватель. Сказать, что я был в восторге, считай ничего не сказать. Мне досталась модель Denon DP-29F. В Ташкенте ее можно купить примерно за $200. Вот она:

Ну, думаю, ляпота. Осталось купить пластинку, подключить, и всё, можно наконец погрузиться в «музыку не для всех». Тут я открыл для себя первую истину о виниловых плеерах:
Истина №1 У хороших проигрывателей не бывает встроенной колонки. Сам по себе он музыку играть не сможет — надо отдельно покупать акустику.
Поэтому, на моей тумбочке появилась колонка от Marshall — Stanmore III. Сегодня её можно купить примерно за 5 млн. сумов. Это достаточно популярная модель и найти её можно почти на любом маркетплейсе или в специальных музыкальных магазинах. Вот как она выглядит:




